понедельник, 16 апреля 2012 г.

АВТОВАЗ ОБРАТИЛСЯ С ПРОСЬБОЙ К ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ АЗЕРБАЙДЖАНА


«ОАО «АВТОВАЗ» направило письмо в адрес премьер-министра Азербайджана г-на А. Расизаде с просьбой разрешить поставку автомобилей LADA Samara в период с мая по декабрь 2012 года». 

Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-центре ОАО «АВТОВАЗ». 

«Экспорт LADA 2107 в Азербайджан будет прекращен с 1 мая 2012 года. Поставки в Азербайджан LADA Kalina и LADA Priora с подушками безопасности и антиблокировочной системой тормозов продолжатся. 

АВТОВАЗ планирует, что в дальнейшем LADA Samara и LADA 2107 на рынке Азербайджана будут замещены автомобилями LADA 2190 (в России – LADA Granta) и другими новыми моделями LADA, выполняющими современные требования по пассивной и активной безопасности», - говорится в поступившем в распоряжение Vesti.Az сообщении пресс-центра ОАО «АВТОВАЗ».

Напомним, что с 1 мая в Азербайджане вступает в силу госстандарт «Порядок проведения сертификации колесных транспортных средств, предметов их оборудования и частей», согласно которому в импортируемых или производимых в Азербайджане автомобилях должны иметься антиблокировочная система и как минимум одна подушка безопасности. Введенный запрет распространяется на все легковые автомобили массой менее 2,5 т, за исключением полноприводных. Таким образом, данные условия не распространяются на такие автомобили российского производства, как ВАЗ-2121 «Нива» и УАЗ.

Бахрам Батыев

Комментариев нет:

Отправить комментарий