среда, 30 мая 2012 г.

3 «МУШКЕТЕРА» ФРАНЦУЗСКОГО СЕНАТА БРОСИЛИ ВЫЗОВ АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ ДЕПУТАТАМ


Французские сенаторы, в очередной раз наплевав на законы Азербайджанской Республики и на ее территориальную целостность, высадились в сепаратистском Нагорном Карабахе, где встретили их с распростертыми объятиями и, нет, не хлебом и солью, а чарками с тутовкой и «исконно армянским» лавашом. И, то ли горный воздух, то ли количество употребленной во время посиделок «ядреной» тутовки так вскружили голову Филиппу Марини, Софи Жуасье и Бернару Фурнье, что вскоре они стали нести такую чушь, что даже видавшие виды сепаратисты слушали их с закрытыми от удовольствия глазами. 

«Мы подтверждаем справедливость борьбы армянства Арцаха. Где бы я не читал, везде указывалось, что Карабах всегда был неотъемлемой частью Армении и был населен христианами», - сказал Марини, передает newsarmenia.ru. 

Я, конечно, не знаю, что именно читал французский сенатор. Но вполне могу предположить, что смотрел-то он в книгу, но видел фигу. Армянскую. В противном случае сенатор вряд ли мог бы сморозить такую глупость, приятно ложащуюся на ухо карабахских сепаратистов. 

Если же отбросить в сторону иронию, то наглое поведение французских сенаторов уже перешло все мыслимые границы. А потому предлагаю нашим доблестным депутатам отплатить французским сенаторам той же монетой. Благо, есть чем. Надо всего лишь трем депутатам отправиться во входящие в состав Франции, но населенные преимущественно басками Суль, Лабур и Нижнюю Наварру, и выступить там с заявлением о том, что они поддерживают справедливую борьбу басков за независимость от Франции. После этого можно было бы посетить и Бретань, причем, не афишировать истинную цель своего визита, а сослаться на то, что прибыли для того, чтобы перенять у бретонцев их опыт в разведении различных устриц и съедобных ракушек. Мол, Баку стремительно богатеет, и азербайджанский народ в ресторанах требует устриц и ракушек. А под шумок можно было спеть с бретонцами «Bro gozh ma zadoù» (Древняя земля моих отцов) - их национальный гимн, а также дать пару интервью европейским СМИ. 

После Бретани не мешало бы побывать в гостях и у корсиканцев, встретиться с лидерами Национального фронта освобождения Корсики, как это делают в Карабахе французские сенаторы, выступить в местных СМИ в поддержку справедливой борьбы островитян за независимость от Франции. 

Только такими ответными мерами можно отбить у французов всякое желание появляться в сепаратистском Нагорном Карабахе и делать там провокационные заявления. И если такие депутаты в нашем Милли Меджлисе найдутся, то редакция Vesti.Az готова оказать им не только информационную поддержку, но отправить с ними своего корреспондента. Если, конечно, такие депутаты найдутся…

Бахрам Батыев

P.S. Наглость французской стороны зашкаливает. В пресс-службе французского Сената нам в довольно грубой форме заявили, что не желают разговаривать с нами на тему визита сенаторов в Нагорный Карабах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий