среда, 30 мая 2012 г.

СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ОБИДЕЛСЯ НА «АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ» «ЕРКРАМАС»


Чем больше читаешь высказывания всевозможных армянских горе-политиков и экспертов, тем больше понимаю, что деградация их шагает семимильными шагами. Посудите сами: то президент Армении Серж Саргсян обижается на НАТО за то, что Североатлантический Альянс открыто и четко заявил о своей поддержке территориальной целостности Азербайджана, то спикер армянского парламента Самвел Никонян обижается на Vesti.Az за то, что мы, якобы, распространили ложную информацию. Вот о последнем и хотелось бы поговорить более подробно. 


Как мы уже вчера писали, газета Союза армян России «Еркрамас» распространила информацию (и Vesti.Az первым в Азербайджане отреагировал на нее) о том, что азербайджанские депутаты Жаля Алиева, Асеф Гаджиев и Мусса Гулиев, находящиеся в Ереване для участия в 39-ой пленарной сессии ПА ОЧЭС, посетили мемориал «жертвам геноцида армян», и даже возложили венок из красных цветов от имени парламента Азербайджана. Казалось бы, причем здесь азербайджанские СМИ, в частности, Vesti.Az? Ан нет, спикер армянского парламента поспешил обвинить в распространении ложной информации не армянскую газету «Еркрамас», а азербайджанские СМИ. Может быть, я чего-то не понимаю, и какой-то азербайджанский бизнесмен в России уже приобрел газету Союза армян России, как это недавно сделал с «Регнумом» некий армянский миллиардер? Если это действительно так, то, конечно, следует согласиться с Самвел джаном в том, что «утку» пустили азербайджанские СМИ. 



«Азербайджанские участники заседания даже не присутствовали на общем ужине. Представьте, насколько они напуганы. И бояться они не нас, а того, как их встретят в Баку», - добавил он. 



Интересно получается: отсутствие азербайджанских депутатов на общем ужине в Армении трактуется как страх и никак иначе? Если бы наши депутаты действительно были напуганы, то разве позволил бы себе один из членов нашей делегации заявить в лицо армянским журналистам, что их страна является агрессором? Именно так поступил Асеф Гаджиев. «Пока азербайджанские земли находятся под оккупацией, Азербайджан готов сотрудничать со всеми странами, кроме Армении. Никакой речи о сотрудничестве с Ереваном и быть не может. Думаю, что ваше новое руководство должно рассмотреть этот вопрос и освободить оккупированные территории, после этого получить для Нагорного Карабаха статус в рамках территориальной целостности Азербайджана. Только после этого будут разблокированы коммуникации», - заявил «напуганный» азербайджанский депутат армянским журналистам. После такого заявления (и уж после разоблачения армянской лжи относительно их посещения мемориала) утверждать, что азербайджанские депутаты боятся возвращения в Баку, по крайней мере, смешно. Эх, Самвел джан, если бы только все напуганные говорили так в логове врага. 



Дальше – больше. То ли софиты телекамер, то ли маниакальное желание блеснуть умом перед журналистами, а может быть неопытность нового спикера армянского парламента сыграли с ним злую шутку. Самвел Никонян даже и не понял, как вновь сел в лужу. 



«Между парламентариями двух стран нормальные человеческие отношения, и по многим вопросам у нас есть общие подходы. Естественно, в вопросе урегулирования карабахской проблемы взгляды у нас расходятся. Но Ильхам Алиев сумел привить в азербайджанском обществе ненависть к армянам, и, естественно, депутаты не могут оставаться в стороне от этого», - заметил он.



Так между депутатами Азербайджана и Армении нормальные человеческие отношения или все же ненависть? И как, скажите на милость, один человек, пусть даже и президент страны, может привить ненависть целого народа к армянам? Или он считает, что с 1988-го по 2003-й годы азербайджанцы просто обожествляли армян, но пришедший к власти Ильхам Алиев «переформатировал» сознание всего азербайджанского народа? К сведению армянского спикера, подобного в мировой истории не удавалось добиться ни одному политику. 



В целом же, глядя на первые робкие выступления в СМИ нового спикера армянского парламента, следует признать, что все он делает правильно с точки зрения «древнейшей» армянской политики, которая заключается в одном: беззастенчиво врать, не моргнув и глазом. 



Бахрам Батыев

Комментариев нет:

Отправить комментарий